欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 管网 >

郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程新龙路能源站与中继泵站材料钢管采购与服务一标段中标候选人公示

郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程新龙路能源站与中继泵站材料钢管采购与服务一标段中标候选人公示

信息时间:
2025-05-12
招标文件下载
我要报名

郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程新龙路能源站与中继泵站材料钢管采购与服务

一标段中标候选人公示

本项目郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程新龙路能源站与中继泵站材料钢管采购与服务一标段(标段编号:25******委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人 

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量

交货期/天

1

******有限公司

******.20

/

合格率100%

接到招标人通知后15天到第一批货,以后陆续到货。

2

******有限公司

******.60

/

合格率100%

接到招标人通知后10天到第一批货,以后陆续到货。

3

******有限公司

******.88

/

合格率100%

接到招标人通知后15天到第一批货,以后陆续到货。

 

1.2 中标候选人项目管理人员情况

无此项内容。

1.3中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

******有限公司

太原市集中供热工程胎忻一体化集中供热工程配合太忻一体化经济区道路建设同步敷设供热管网工程

******有限公司

2022年3月18日

******0.00

2

******有限公司

******有限公司郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程钢管

******有限公司

2024年5月7日

******3.83

3

******有限公司

2022年度热网工程钢管采购与服务(五)第四标段

******有限公司

2023年2月18日

******.00

 

1.4中标候选人项目负责人业绩

无此项内容。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0246-01

1.1潜在的投标人必须是独立的法人组织;

1.2潜在的投标人必须为生产商,具有中华人民共和国特种设备生产许可证(压力管道元件制造)压力管道管子(A)(埋弧焊钢管)以上资质;

1.3投标人提供自2020年1月1日以来承接过管线管径≥DN1600金属焊接管网业绩一份(以合同签订时间为准,提供中标通知书、合同协议书扫描件或者其他能证明业绩的补充材料);

1.4信誉要求:投标人通过“信用中国”网站(https://******/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询投标人、法定代表人,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页或截图,打印页或截图需包括查询日期,查询日期为公告发布之日之后);

1.5其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加同一项目的投标。【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】;

1.6本次招标不接受联合体投标。

 

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0246-01

******有限公司

完全响应

2

25-GC-0246-01

******有限公司

完全响应

3

25-GC-0246-01

******有限公司

完全响应

 

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

******有限公司

未提供企业信息查询

2

******有限公司

未提供合格企业信息查询

 

四、报价修正情况

无此项内容。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

17.50

14.50

16.00

16.00

16.60

2

******有限公司

17.60

17.80

17.00

16.00

17.60

3

******有限公司

18.70

16.60

17.50

17.00

18.10

 

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

30.60

27.00

27.00

28.00

28.50

2

******有限公司

29.50

31.00

28.00

30.00

30.00

3

******有限公司

32.00

30.00

31.00

31.00

30.00

 

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

28.78

73.12

2

******有限公司

36.40

83.30

3

******有限公司

31.42

79.80

 

八、公示时间

2025年5月12日至2025年5月15日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容。

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构
(异议受理)

******有限公司
单位地址:郑州市郑东新区寿丰街50号28楼
人:宋先生、贺女士
    话:0371-******
    真:0371-******
    箱:******

2

招标监督部门
(投诉受理)

******管理局
办公地址:郑州市中原区陇海西路265号
    话:0371-******
    真:无
    箱:******

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

招标人或招******有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:宋珂

2025年5月12日

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

Scan me!

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

(含票)

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部