登工招******1
公示开始时间:2025年1月24日
公示结束时间:2025年1月26日
一、评标情况
******委员会按招标文件的要求对各投标人的投标文件进行了形式评审、响应性评审及资格评审(详见投标文件形式评审、响应性评审及资格评审表),其中,第一标段******有限公司和第二标段******有限公司******委员会对符合招标文件实质性要求的投标文件按照招标文件规定的评分标准进行了详细评分。最终评标得分结果为:
第一标段:
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
得分 |
排名 |
1 |
******有限公司 |
******.23 |
60.334 |
1 |
2 |
河南省韶旭******有限公司 |
******.06 |
59.507 |
2 |
3 |
瑞旗******有限公司 |
******.28 |
59.094 |
3 |
1、中标候选人基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 |
1 |
******有限公司 |
******.23 |
合格 |
12个月 |
2 |
河南省韶旭******有限公司 |
******.06 |
合格 |
12个月 |
3 |
瑞旗******有限公司 |
******.28 |
合格 |
12个月 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目经理 |
相关证书名称及编号 |
1 |
******有限公司 |
郝雅丽 |
市政公用工程二级建造师豫******4518 |
2 |
河南省韶旭******有限公司 |
白志方 |
市政公用工程二级建造师豫******4046 |
3 |
瑞旗******有限公司 |
裴志鸿 |
市政公用工程一级建造师************ |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
2 |
河南省韶旭******有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
3 |
瑞旗******有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
4、废标情况及原因:
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
******有限公司 |
未提供纳税和社保缴纳凭证,资格评审不通过。 |
5、 报价修正情况:
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
6、所有投标人综合评分情况:
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
2 |
河南省韶旭******有限公司 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
3 |
瑞旗******有限公司 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
7、所有投标人技术标评分情况:
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
11.80 |
19.90 |
15.30 |
16.40 |
16.00 |
2 |
河南省韶旭******有限公司 |
11.10 |
17.60 |
15.80 |
17.20 |
16.50 |
3 |
瑞旗******有限公司 |
16.10 |
20.40 |
16.40 |
18.10 |
18.50 |
8、所有投标人总得分情况:
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
27.240 |
60.334 |
2 |
河南省韶旭******有限公司 |
29.640 |
59.507 |
3 |
瑞旗******有限公司 |
28.980 |
59.094 |
9、招标文件规定公示的其他内容:
序号 |
投标人名称(中标候选人名称) |
需要公示的其他内容 |
/ |
/ |
/ |
第二标段:
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
得分 |
排名 |
1 |
河南展悦建筑******有限公司 |
******.74 |
64.238 |
1 |
2 |
******有限公司 |
******.55 |
58.859 |
2 |
3 |
河南嵩润******有限公司 |
******.89 |
57.611 |
3 |
1、中标候选人基本情况:
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 |
1 |
河南展悦建筑******有限公司 |
******.74 |
合格 |
12个月 |
2 |
******有限公司 |
******.55 |
合格 |
12个月 |
3 |
河南嵩润******有限公司 |
******.89 |
合格 |
12个月 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况:
序号 |
中标候选人名称 |
项目经理 |
相关证书名称及编号 |
1 |
河南展悦建筑******有限公司 |
王星 |
市政公用工程二级建造师豫******3616 |
2 |
******有限公司 |
刘高领 |
市政公用工程二级建造师豫******2799 |
3 |
河南嵩润******有限公司 |
徐浩 |
市政公用工程二级建造师豫******7663 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
河南展悦建筑******有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
2 |
******有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
3 |
河南嵩润******有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
4、废标情况及原因:
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
******有限公司 |
未提供纳税和社保缴纳凭证,资格评审不通过 |
5、 报价修正情况:
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
6、所有投标人综合评分情况:
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南展悦建筑******有限公司 |
11.60 |
11.60 |
11.60 |
11.60 |
11.60 |
2 |
******有限公司 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
3 |
河南嵩润******有限公司 |
11.10 |
11.10 |
11.10 |
11.10 |
11.10 |
7、所有投标人技术标评分情况:
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南展悦建筑******有限公司 |
16.10 |
16.50 |
16.30 |
16.00 |
20.60 |
2 |
******有限公司 |
15.00 |
18.50 |
17.00 |
19.00 |
20.60 |
3 |
河南嵩润******有限公司 |
12.60 |
16.40 |
14.60 |
13.50 |
19.40 |
8、所有投标人总得分情况:
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河南展悦建筑******有限公司 |
29.480 |
64.238 |
2 |
******有限公司 |
29.070 |
58.859 |
3 |
河南嵩润******有限公司 |
28.660 |
57.611 |
9、招标文件规定公示的其他内容:
序号 |
投标人名称(中标候选人名称) |
需要公示的其他内容 |
/ |
/ |
/ |
二、其他
******委员会成员:贾毅 焦锋 周小梅 杨志宏 唐晓博(业主评委)
三、提出异议的渠道和方式
各投标人如有异议,可以在公示期内,按照《河南省公共资源交易异议和投诉处理暂行办法》(豫公管办〔2017〕24号)文件有关规定向招标人提出异议,招标人具体联系方式详见第五项。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:登******管理局
五、本次招标联系事项
******管理局
地址:登封市守敬路93号
联系人:景先生
联系方式:******
******有限公司
地址:郑州市中原区中原中路171号11号楼综合楼1单元24层2429号
联系人:弋先生 李先生 胡女士
联系方式:****** 0371-******
附件: