欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 医院 >

濮阳市第五人民医院传染病防治标准化建设二期给水污水管网及路面提升、应急病房楼外墙改造项目评标结果公示

濮阳市第五人民医院传染病防治标准化建设二期给水污水管网及路面提升、应急病房楼外墙改造项目评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-20
招标文件下载
我要报名

一、项目概况

******医院传染病防治标准化建设二期给水污水管网及路面提升、应急病房楼外墙改造项目

1.2项目编号:HNZB-******

1.3标段划分:本次招标共划分为一个标段

1.4项目标段编号:E******80A******001

******医院)院内

1.6建设规模:传染病防治标准化建设二期给水污水管网及路面提升、应急病房楼外墙改造  

1.7 计划投资:总投资额约760万元

1.8 计划工期:210日历天

1.9 招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修

1.10 项目类别:工程类

1.11 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求  

1.12 其    他:/

1.13评标办法:经评审的最低价投标价法

1.14资格审查方式:资格后审。

二、招标过程 

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20250427在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件缴纳投标保函、投标保证金的投标单位36家。 

开标过程

(一)项目开标数据表 

招标人名称 

******医院

招标代理机构名称 

******有限公司

工程名称 

******医院传染病防治标准化建设二期给水污水管网及路面提升、应急病房楼外墙改造项目

开标时间 

2025年05月19日1000分

开标地点 

濮阳市公共资源交易中心第五开标室

评标时间 

2025年05月19日1015 

评标地点 

濮阳市公共资源交易中心第六评标室 

投标人名单

(分标段填写) 

************************有限公司 ******************************************有限公司

(二)开标记录表

序号

投标单位名称

 保函/保证金

投标报价    (元)

安全文明施工措施费(元)

规费      (元)

税金    (元)

暂列金额(元)

专业暂估价(元)

投标保证金(元)

工期(日历天)

质量承诺

项目 经理

备注

1

******有限公司

保函已开具

******.53

121160.20

128645.24

525544.23

700000

0.00

100000

210日历天

合格,符合国家现行规范及标准要求

韩丽丽

完全响应招标文件所有要求

2

******有限公司

保函已开具

******.14

117965.02

125940.21

519299.01

700000

0.00

100000

210日历天

合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

范玉琛

我公司完全同意并响应招标文件的全部内容。

3

******有限公司

保函已开具

******.19

114841.23

124015.51

520980.88

700000

0.00

100000

210日历天

合格,符合国家现行规范及标准要求

皇甫振国

我方完全响应招标文件要求

4

******有限公司

保证金已缴纳

******.49

118527.87

125081.43

547708.00

700000

0.00

100000

210日历天

合格,符合国家现行规范及标准要求;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

张红只

我公司完全响应招标文件要求

5

******有限责任公司

保函已开具

******.14

117653.07

124505.57

510084.50

700000

0.00

100000

210

合格,符合国家现行规范及标准要求

高帅

我方完全响应招标文件

6

******有限公司

保函已开具

******.84

114310.83

128267.82

510223.44

700000

0.00

100000

210日历天

合格,符合国家现行规范及标准要求

王卫红

我方全面响应招标文件全部内容。

7

******有限公司

保函已开具

******.56

115989.67

123895.59

535001.24

700000

0.00

100000

210

合格,符合国家现行规范及标准要求

贾攀磊

8

******有限公司

保函已开具

******.59

119150.59

126471.70

573314.99

700000

0.00

100000

210日历天

合格,符合国家现行规范及标准要求。关于质量要求的详细说明见第七章"技术标准和要求 "

杜小坤

我公司完全响应招标文件所有要求

9

******有限公司

保函已开具

******.76

118990.35

127219.12

524872.21

700000

0.00

100000

210日历天

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

肖亚洁

完全响应招标文件的一切要求

10

******有限公司

保函已开具

******.28

102300.91

110208.55

522133.96

700000

0.00

100000

210

合格,符合国家现行规范及标准要求。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。

陈厚营

/

11

******有限公司

保函已开具

******.91

117383.77

123230.91

513494.33

700000

0.00

100000

210日历天

合格,符合国家现行规范及标准要求;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

郭跃华

我公司完全响应招标文件全部内容

12

******有限公司

保函已开具

******.08

121079.14

128550.64

530882.17

700000

0.00

100000

210

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ”

王士坡

我公司完全响应招标文件要求

13

******有限公司

保证金已缴纳

******.99

121192.61

128683.08

536229.66

700000

0.00

100000

210日历天

合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

王莹

我公司完全响应招标文件规定

14

******有限公司

保函已开具

******.42

120338.94

128964.85

560091.34

700000

0.00

100000

210

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

屈建禄

我单位完全响应招标文件中的所有内容

15

******有限公司

保函已开具

******.82

121524.27

129226.91

523728.89

700000

0.00

100000

210日历天

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章"技术标准和要求"

高善龙

我公司完全响应招标文件要求的全部内容

16

******有限公司

保函已开具

******.93

119539.00

127313.81

499821.77

700000

0.00

100000

210日历天

合格,符合国家现行规范及标准要求

郭翠亚

我公司符合并完全响应本项目招标文件、工程量清单、图纸内的全部内容

17

******有限公司

保函已开具

******.77

120078.76

127740.17

514432.22

700000

0.00

100000

210

合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

张东朋

完全响应招标人

18

******有限公司

保函已开具

******.67

119528.46

122661.46

607723.73

700000

0.00

100000

210

合格,符合国家现行规范及标准要求

石艳丽

保证金采用保函形式

19

******有限公司

保函已开具

******.95

113013.73

119949.96

540084.71

700000

0.00

100000

210日历天

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

栗娜

我方完全响应招标文件内容

20

******有限公司

保函已开具

******.63

117201.82

125198.17

535207.25

700000

0.00

100000

210日历天

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

闫金牛

我公司完全响应招标文件一切要求

21

******有限公司

保函已开具

******.31

112961.19

125901.45

516060.77

700000

0.00

100000

210

合格,符合国家现行规范及标准要求

刘博

我单位完全响应招标文件要求

22

******有限公司

保函已开具

******.84

119552.32

126870.28

522937.23

700000

0.00

100000

210日历天

合格,符合国家现行规范及标准要求

胡啟名

完全响应招标文件实质性条款要求

23

******有限公司

保函已开具

******.26

111385.74

120134.43

545270.56

700000

0.00

100000

210日历天

合格

李盼盼

完全响应招标文件的所有要求

24

******有限公司

保证金已缴纳

******.21

121561.68

129166.33

508957.28

700000

0.00

100000

210

合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

万方方

我方完全响应招标文件全部内容

25

******有限公司

保函已开具

******.19

119935.25

127213.39

523921.63

700000

0.00

100000

210

合格,符合国家现行规范及标准要求

杜焕利

26

******有限公司

保函已开具

******.51

121241.21

128739.83

520253.63

700000

0.00

100000

210日历天

合格,符合国家现行规范及标准要求

陈国振

/

27

******有限公司

保函已开具

******.23

116187.73

124480.77

545790.32

700000

0.00

100000

210日历天

合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

李静亮

完全响应招标文件一切要求

28

******有限公司

保函已开具

******.54

108238.20

115888.27

531240.24

700000

0.00

100000

210日历天

合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

龚瑞锋

完全响应招标文件要求

29

******有限公司

保函已开具

******.91

114327.61

121218.08

537621.10

700000

0.00

100000

210日历天

合格,符合国家现行规范及标准要求;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求

常晓龙

/

30

******有限公司

保函已开具

******.29

118176.53

125965.36

502753.15

700000

0.00

100000

210

合格,符合国家现行规范及标准要求

李少川

完全响应招标文件要求

31

******有限公司

保函已开具

******.96

119265.88

125739.54

525250.98

700000

0.00

100000

210日历天

合格,符合国家现行规范及标准要求

杨素忙

我公司承诺完全响应招标文件要求

32

******有限公司

保函已开具

******.31

121524.34

129136.82

533582.94

700000

0.00

100000

计划工期:210日历天

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

常周文

我单位响应招标文件规定的条款。

33

******有限公司

保函已开具

******.05

101623.07

107926.78

519530.03

700000

0.00

100000

210日历天

合格,符合国家现行规范及标准要求;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

王红昌

我方完全响应招标文件的要求

34

******有限公司

保函已开具

******.65

119876.34

128123.08

547593.58

700000

0.00

100000

210日历天

合格,符合国家现行规范及标准要求

牛晓利

/

35

******有限公司

保函已开具

******.93

118819.11

126839.05

544917.70

700000

0.00

100000

210日历天

合格,符合国家现行规范及标准要求

卢翔宇

完全响应招标文件要求

36

******有限公司

保函已开具

******.16

120959.63

126803.83

518918.55

700000

0.00

100000

210

合格,符合国家现行规范及标准要求

郑华磊

完全响应招标文件要求

招标控制价 

******.39

其他情况记录

四、评审情况

)响应性评审

序号 

投标人名称 

评审情况

1

******有限公司

通过

2

******有限公司

通过

3

******有限公司

通过

4

******有限公司

通过

5

******有限责任公司

通过

6

******有限公司

未通过

7

******有限公司

未通过

8

******有限公司

通过

9

******有限公司

通过

10

******有限公司

通过

11

******有限公司

通过

12

******有限公司

通过

13

******有限公司

通过

14

******有限公司

通过

15

******有限公司

通过

16

******有限公司

未通过

17

******有限公司

通过

18

******有限公司

未通过

19

******有限公司

通过

20

******有限公司

通过

21

******有限公司

通过

22

******有限公司

通过

23

******有限公司

通过

24

******有限公司

通过

25

******有限公司

未通过

26

******有限公司

通过

27

******有限公司

通过

28

******有限公司

通过

29

******有限公司

通过

30

******有限公司

通过

31

******有限公司

通过

32

******有限公司

通过

33

******有限公司

未通过

34

******有限公司

通过

35

******有限公司

通过

36

******有限公司

通过

       未通过响应性评审的投标人名称及原因 

1

******有限公司已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章,不符合3.2.3规定要求

2

******有限公司已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章,不符合3.2.3规定要求

3

******有限公司已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章,不符合3.2.3规定要求

4

******有限公司已标价工程量清单首页和菲页未加盖造价工程师专业印章,不符合3.2.3规定要求

5

******有限公司已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章,不符合3.2.3规定要求

6

******有限公司已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章,不符合3.2.3规定要求

(二)资格评审

序号 

投标人名称 

评审情况

1

******有限公司

通过

2

******有限公司

通过

3

******有限公司

未通过

4

******有限公司

通过

5

******有限责任公司

通过

6

******有限公司

通过

7

******有限公司

通过

8

******有限公司

通过

9

******有限公司

通过

10

******有限公司

通过

11

******有限公司

通过

12

******有限公司

通过

13

******有限公司

通过

14

******有限公司

通过

15

******有限公司

通过

16

******有限公司

通过

17

******有限公司

通过

18

******有限公司

通过

19

******有限公司

通过

20

******有限公司

通过

21

******有限公司

通过

22

******有限公司

通过

23

******有限公司

通过

24

******有限公司

通过

25

******有限公司

通过

26

******有限公司

通过

27

******有限公司

通过

28

******有限公司

通过

29

******有限公司

通过

30

******有限公司

通过

       未通过资格评审的投标人名称及原因 

1 

******有限公司项目经理专业不符合建筑工程专业要求

(三)技术标评审 

序号 

投标人名称 

评审情况

1

******有限公司

通过

2

******有限公司

通过

3

******有限公司

通过

4

******有限责任公司

通过

5

******有限公司

通过

6

******有限公司

通过

7

******有限公司

通过

8

******有限公司

通过

9

******有限公司

通过

10

******有限公司

通过

11

******有限公司

通过

12

******有限公司

通过

13

******有限公司

通过

14

******有限公司

通过

15

******有限公司

通过

16

******有限公司

通过

17

******有限公司

通过

18

******有限公司

通过

19

******有限公司

通过

20

******有限公司

通过

21

******有限公司

通过

22

******有限公司

通过

23

******有限公司

通过

24

******有限公司

通过

25

******有限公司

通过

26

******有限公司

通过

27

******有限公司

通过

28

******有限公司

通过

29

******有限公司

通过

       未通过技术标评审的投标人名称及原因 

1 

(四)投标报价评审

序号

投标人名称

投标报价(元)

报价

评标价(元)

偏差率

安全文明施工措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂估价(元)

暂列金额(元

1

******有限公司

******.29

118176.53

125965.36

502753.15

0

700000

******.25

-6.031

2

******有限公司

******.21

121561.68

129166.33

508957.28

0

700000

******.92

-4.769

3

******有限责任公司

******.14

117653.07

124505.57

510084.50

0

700000

******

-4.342

4

******有限公司

******.91

117383.77

123230.91

513494.33

0

700000

******.90

-3.544

5

******有限公司

******.77

120078.76

127740.17

514432.22

0

700000

******.62

-3.479

6

******有限公司

******.31

112961.19

125901.45

516060.77

0

700000

******.90

-2.931

7

******有限公司

******.16

120959.63

126803.83

518918.55

0

700000

******.15

-2.469

8

******有限公司

******.14

117965.02

125940.21

519299.01

0

700000

******.90

-2.305

9

******有限公司

******.51

121241.21

128739.83

520253.63

0

700000

******.84

-2.213

10

******有限公司

******.28

102300.91

110208.55

522133.96

0

700000

******.86

-1.032

11

******有限公司

******.84

119552.32

126870.28

522937.23

0

700000

******.01

-1.538

12

******有限公司

******.82

121524.27

129226.91

523728.89

0

700000

******.75

-1.447

13

******有限公司

******.76

118990.35

127219.12

524872.21

0

700000

******.08

-1.098

14

******有限公司

******.96

119265.88

125739.54

525250.98

0

700000

******.56

-0.989

15

******有限公司

******.53

121160.20

128645.24

525544.23

0

700000

******.86

-1.02

16

******有限公司

******.08

121079.14

128550.64

530882.17

0

700000

******.13

0.184

17

******有限公司

******.54

108238.20

115888.27

531240.24

0

700000

******.83

0.781

18

******有限公司

******.31

121524.34

129136.82

533582.94

0

700000

******.21

0.771

19

******有限公司

******.63

117201.82

125198.17

535207.25

0

700000

******.39

1.304

20

******有限公司

******.99

121192.61

128683.08

536229.66

0

700000

******.64

1.382

21

******有限公司

******.91

114327.61

121218.08

537621.10

0

700000

******.12

1.985

22

******有限公司

******.95

113013.73

119949.96

540084.71

0

700000

******.55

2.592

23

******有限公司

******.93

118819.11

126839.05

544917.70

0

700000

******.07

3.422

24

******有限公司

******.26

111385.74

120134.43

545270.56

0

700000

******.53

3.787

25

******有限公司

******.23

116187.73

124480.77

545790.32

0

700000

******.41

3.719

26

******有限公司

******.65

119876.34

128123.08

547593.58

0

700000

******.65

3.976

27

******有限公司

******.49

118527.87

125081.43

547708.00

0

700000

******.19

4.091

28

******有限公司

******.42

120338.94

128964.85

560091.34

0

700000

******.29

6.761

29

******有限公司

******.59

119150.59

126471.70

573314.99

0

700000

******.31

9.81

 

序号

投标人名称

得分

报价总分

废标

废标原因

投标报价得分

分部分项得分

措施项目得分

材料费得分

1

******有限公司

30

8.761

1.75

0.875

41.386



2

******有限公司

27.907

6.372

5

0

39.279



3

******有限责任公司

27.199

8.938

4.235

3.75

44.122



4

******有限公司

25.876

9.071

3.746

4.125

42.818



5

******有限公司

25.769

7.699

3.516

0

36.984



6

******有限公司

24.86

9.292

0

4.125

38.277



7

******有限公司

24.094

5.487

0.234

0.125

29.94



8

******有限公司

23.822

7.168

1.595

3

35.585



9

******有限公司

23.669

8.54

5

4

41.209



10

******有限公司

21.711

6.947

5

3

36.658



11

******有限公司

22.55

5.973

0

0.25

28.733



12

******有限公司

22.399

5.841

3.663

0

31.903



13

******有限公司

21.821

7.566

0.228

0

29.615



14

******有限公司

21.64

7.389

3.501

0.125

32.655



15

******有限公司

21.691

8.23

5

3.75

38.671



16

******有限公司

19.632

8.142

5

3.25

36.024



17

******有限公司

18.438

6.681

5

3

33.119



18

******有限公司

18.458

7.478

5

0

30.936



19

******有限公司

17.392

6.858

0.111

3.5

27.861



20

******有限公司

17.236

7.522

5

2.75

32.508



21

******有限公司

16.03

5.177

5

2.5

28.707



22

******有限公司

14.816

5.133

5

1

25.949



23

******有限公司

13.156

5.885

1.175

3.75

23.966



24

******有限公司

12.426

5.133

3.171

0

20.73



25

******有限公司

12.562

5.708

0.471

3.5

22.241



26

******有限公司

12.048

3.23

0

0.25

15.528



27

******有限公司

11.818

7.168

0.644

0

19.63



28

******有限公司

6.478

4.602

0

0

11.08



29

******有限公司

0.38

1.991

0

0

2.371



综合标评审

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分

1

******有限公司

19.8

19.8

19.8

19.8

19.8

19.8

2

******有限公司

29.88

29.88

29.88

29.88

29.88

29.88

3

******有限公司

19.9

19.9

19.9

19.9

19.9

19.9

4

******有限责任公司

28.53

28.53

28.53

28.53

28.53

28.53

5

******有限公司

19.8

19.8

19.8

19.8

19.8

19.8

6

******有限公司

10.42

10.42

10.42

10.42

10.42

10.42

7

******有限公司

19.48

19.48

19.48

19.48

19.48

19.48

8

******有限公司

24.29

24.29

24.29

24.29

24.29

24.29

9

******有限公司

13.48

13.48

13.48

13.48

13.48

13.48

10

******有限公司

19.04

19.04

19.04

19.04

19.04

19.04

11

******有限公司

5.42

5.42

5.42

5.42

5.42

5.42

12

******有限公司

26.13

26.13

26.13

26.13

26.13

26.13

13

******有限公司

18.48

18.48

18.48

18.48

18.48

18.48

14

******有限公司

10.3

10.3

10.3

10.3

10.3

10.3

15

******有限公司

19.92

19.92

19.92

19.92

19.92

19.92

16

******有限公司

24.31

24.31

24.31

24.31

24.31

24.31

17

******有限公司

12.41

12.41

12.41

12.41

12.41

12.41

18

******有限公司

19.3

19.3

19.3

19.3

19.3

19.3

19

******有限公司

20.29

20.29

20.29

20.29

20.29

20.29

20

******有限公司

10.3

10.3

10.3

10.3

10.3

10.3

21

******有限公司

19.6

19.6

19.6

19.6

19.6

19.6

22

******有限公司

11.8

11.8

11.8

11.8

11.8

11.8

23

******有限公司

20.97

20.97

20.97

20.97

20.97

20.97

24

******有限公司

20.53

20.53

20.53

20.53

20.53

20.53

25

******有限公司

22.87

22.87

22.87

22.87

22.87

22.87

26

******有限公司

25.88

25.88

25.88

25.88

25.88

25.88

27

******有限公司

23.3

23.3

23.3

23.3

23.3

23.3

28

******有限公司

11.67

11.67

11.67

11.67

11.67

11.67

29

******有限公司

9.8

9.8

9.8

9.8

9.8

9.8

六)推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(元)

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

排名

******有限责任公司

******.14

20

44.122

28.53

92.65

1

******有限公司

******.91

20

42.818

24.29

87.11

2

******有限公司

******.14

20

35.585

29.88

85.47

3

******有限公司

******.31

20

38.277

24.31

82.59

4

******有限公司

******.29

20

41.386

20.53

81.92

5

******有限公司

******.21

20

39.279

20.29

79.57

6

******有限公司

******.53

20

38.671

19.8

78.47

7

******有限公司

******.82

20

31.903

26.13

78.03

8

******有限公司

******.31

20

30.936

25.88

76.82

9

******有限公司

******.28

20

36.658

19.48

76.14

10

******有限公司

******.96

20

32.655

22.87

75.53

11

******有限公司

******.77

20

36.984

18.48

75.46

12

******有限公司

******.99

20

32.508

19.04

71.55

13

******有限公司

******.51

20

41.209

10.3

71.51

14

******有限公司

******.91

20

28.707

20.97

69.68

15

******有限公司

******.08

20

36.024

13.48

69.5

16

******有限公司

******.63

20

27.861

19.92

67.78

17

******有限公司

******.54

20

33.119

11.8

64.92

18

******有限公司

******.23

20

22.241

19.6

61.84

19

******有限公司

******.84

20

28.773

12.41

61.18

20

******有限公司

******.76

20

29.615

10.42

60.03

21

******有限公司

******.26

20

20.73

19.3

60.03

22

******有限公司

******.16

20

29.94

9.8

59.74

23

******有限公司

******.49

20

19.63

19.9

59.53

24

******有限公司

******.65

20

15.528

23.3

58.83

25

******有限公司

******.95

20

25.949

10.3

56.25

26

******有限公司

******.93

20

23.966

11.67

55.64

27

******有限公司

******.59

20

2.371

19.8

42.17

28

******有限公司

******.42

20

11.08

5.42

36.5

29

五、经评审的投标人排序   

******委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下: 

第一名:******有限责任公司

第二名:******有限公司

第三名:******有限公司

推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

中标候选人:******有限责任公司

投标报价:******.14   

投标工期:210 日历天 

投标质量:合格,符合国家现行规范及标准要求

项目经理高帅

注册编号******0180

投标文件中填报的业绩1:

工程名称:管城回族区养老服务领域减灾防灾能力提升项目EPC二标段

合同金额:******

开竣工日期:2022年9月10日—2022年10月30日

投标文件中填报的业绩2:

******医院西院区改扩建项目主体施工标段二(1号、2号楼地上)

合同金额:******5.56元

开竣工日期:2023年11月25日—2024年7月5日

投标文件中填报的业绩3:

******医院病房楼及门诊医技楼改造项目施工

合同金额:******.62元

开竣工日期:2022年8月23日—2022年12月30日

投标文件中填报的业绩4:

******学院下沙校区演播楼、研究生公寓、留学生公寓及本科生公寓改造工程施工总承包

合同金额:******

开竣工日期:2023年8月10日—2024年7月2日

中标候选人:******有限公司

投标报价:******.91元   

投标工期:210日历天 

投标质量:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

项目经理郭跃华

注册编号:******8958

投标文件中填报的业绩1:

******学院校园房屋道路维修改造项目(二次)

合同金额:******.94元

开竣工日期:2024年7月25日—2024年9月8日

投标文件中填报的业绩2:

******服务中心改造提升工程

合同金额:******.87元

开竣工日期:2024年12月1日—2025年4月30日

投标文件中填报的业绩3:

工程名称:湖光苑小区围墙维修改造工程

合同金额:******.00元

开竣工日期:2024年2月25日—2024年5月25日

投标文件中填报的业绩4:

******学院化学研究所装饰改造工程项目

合同金额:******.62元

开竣工日期:2023年10月25日—2024年1月23日

中标候选人:******有限公司

投标报价:******.14

投标工期:210日历天        

投标质量:质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

项目经理范玉琛

注册编号:************

投标文件中填报的业绩1:

******中学项目施工总承包

合同金额:30386万元

开竣工日期:2022年8月17日—2024年8月17日

投标文件中填报的业绩2:

工程名称:郑州市管城回族区柴郭壹号院项目

合同金额:******7.27元

开竣工日期:2023年02月06日—2025年05月01日

投标文件中填报的业绩3:

工程名称:呼和浩特市回民区2022年城镇老旧小区基础设施改造工程项目施工十标段

合同金额:1264.841010万元

开竣工日期:2022年06月10日—2023年06月10日

投标文件中填报的业绩4:

工程名称:杜集区2022年老旧小区改造项目段园镇片区袁庄社区设计施工总承包

合同金额:暂定1744万元

开竣工日期:2022年05月11日—2022年10月28日

投标文件中填报的业绩5:

******学院东侧路市政道路工程施工总承包

合同金额:******.82元

开竣工日期:2023年3月1日—2024年8月21日

投标文件中填报的业绩6:

工程名称:凤台县滨河大道(凤蒙路-胶州路)道路工程及滨河大道南侧绿化景观带项目

合同金额:******1.38元

开竣工日期:2022年10月31日—2023年12月29日

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期限

公示期限:20250521日至20250523

八、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证原件及授权委托书(法定代表人签字并加盖公章),以书面形式向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。 

九、发布公的媒介

本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台上公开发布。

十、联系方式

******医院    

 址:濮阳市黄河路西段429号            

联系人:武亚磊        

联系方式:0393-******       

******有限公司

******大学科技园(东区)18号楼D座2层    

联系人:李志强

联系方式: ******  

******办公室

联系方式: ******  

  址:濮阳市中原中路440号

发布人:******有限公司

发布日期:2025年0520

 


附件:

附件下载

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部