驻马店市驿城区2024年老旧小区改造工程项目中标候选人公示
******有限公司受******建设局委托,就驻马店市驿城区2024年老旧小区改造工程项目进行公开招标,于2024年06月13日9时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:驻马店市驿城区2024年老旧小区改造工程项目
项目编号:ZMD2024-034
招标控制价:设计采购施工总承包(EPC)标段:设计最高投标限价:889600.00元;施工最高投标限价:经财政评审后工程结算价的100%(不可竞争费用不参与优惠);
监理第一标段招标控制价:442100.00 元;
监理第二标段招标控制价:407100.00 元。
二、开评标信息:
开标时间:2024年06月13日09时00分
开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标四厅
评标地点:驻马店市公共资源交易中心401电子评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
设计采购施工总承包(EPC)标段:
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
监理第一标段:
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
7 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
8 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
监理第二标段:
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2.综合标评审汇总表
设计采购施工总承包(EPC)标段:
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
10.5 |
10.5 |
10.5 |
10.5 |
10.5 |
10.5 |
2 |
******有限公司 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
9.5 |
3 |
******有限公司 |
21.0 |
21.0 |
21.0 |
21.0 |
21.0 |
21.0 |
4 |
******有限公司 |
18.5 |
18.5 |
18.5 |
18.5 |
18.5 |
18.5 |
监理第一标段:
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
23.0 |
23.0 |
23.0 |
23.0 |
23.0 |
23.0 |
2 |
******有限公司 |
23.5 |
23.5 |
23.5 |
23.5 |
23.5 |
23.5 |
3 |
******有限公司 |
23.5 |
23.5 |
23.5 |
23.5 |
23.5 |
23.5 |
4 |
******有限公司 |
23.5 |
23.5 |
23.5 |
23.5 |
23.5 |
23.5 |
5 |
******有限公司 |
23.0 |
23.0 |
23.0 |
23.0 |
23.0 |
23.0 |
6 |
******有限公司 |
15.5 |
15.5 |
15.5 |
15.5 |
16.0 |
15.6 |
7 |
******有限公司 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
监理第二标段:
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
23.1 |
2 |
******有限公司 |
8.1 |
8.1 |
8.1 |
8.1 |
8.1 |
8.1 |
3 |
******有限公司 |
8.5 |
8.5 |
8.5 |
8.5 |
8.5 |
8.5 |
4 |
******有限公司 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
5 |
******有限公司 |
24.0 |
24.0 |
24.0 |
24.0 |
24.0 |
24.0 |
3.技术标评审汇总表
设计采购施工总承包(EPC)标段:
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
19.3 |
19.4 |
18.4 |
22.3 |
18.0 |
19.48 |
2 |
******有限公司 |
19.1 |
20.2 |
18.5 |
22.3 |
13.0 |
18.62 |
3 |
******有限公司 |
19.4 |
20.6 |
19.8 |
23.2 |
21.0 |
20.8 |
4 |
******有限公司 |
19.0 |
19.7 |
18.4 |
22.6 |
16.5 |
19.24 |
监理第一标段:
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
20.4 |
19.8 |
22.7 |
21.9 |
24.0 |
21.76 |
2 |
******有限公司 |
18.5 |
19.4 |
20.1 |
21.2 |
22.0 |
20.24 |
3 |
******有限公司 |
18.5 |
19.5 |
20.1 |
21.2 |
21.0 |
20.06 |
4 |
******有限公司 |
18.5 |
19.6 |
20.7 |
20.9 |
20.0 |
19.94 |
5 |
******有限公司 |
20.4 |
19.5 |
22.7 |
21.7 |
24.0 |
21.66 |
6 |
******有限公司 |
18.5 |
19.6 |
20.8 |
21.2 |
21.0 |
20.22 |
7 |
******有限公司 |
20.6 |
19.6 |
23.8 |
22.6 |
25.0 |
22.32 |
监理第二标段:
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
18.5 |
19.4 |
18.3 |
21.7 |
20.0 |
19.58 |
2 |
******有限公司 |
18.5 |
19.8 |
18.5 |
21.8 |
20.5 |
19.82 |
3 |
******有限公司 |
20.8 |
19.5 |
20.8 |
22.3 |
23.0 |
21.28 |
4 |
******有限公司 |
18.5 |
19.1 |
18.5 |
21.7 |
20.0 |
19.56 |
5 |
******有限公司 |
20.8 |
19.7 |
21.9 |
23.1 |
24.0 |
21.9 |
4.经济标评审汇总表
设计采购施工总承包(EPC)标段:
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
40.44 |
40.44 |
40.44 |
40.44 |
40.44 |
40.44 |
2 |
******有限公司 |
40.5 |
40.5 |
40.5 |
40.5 |
40.5 |
40.5 |
3 |
******有限公司 |
42.2 |
42.2 |
42.2 |
42.2 |
42.2 |
42.2 |
4 |
******有限公司 |
39.94 |
39.94 |
39.94 |
39.94 |
39.94 |
39.94 |
监理第一标段:
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
45.61 |
45.61 |
45.61 |
45.61 |
45.61 |
45.61 |
2 |
******有限公司 |
49.98 |
49.98 |
49.98 |
49.98 |
49.98 |
49.98 |
3 |
******有限公司 |
49.47 |
49.47 |
49.47 |
49.47 |
49.47 |
49.47 |
4 |
******有限公司 |
48.87 |
48.87 |
48.87 |
48.87 |
48.87 |
48.87 |
5 |
******有限公司 |
45.1 |
45.1 |
45.1 |
45.1 |
45.1 |
45.1 |
6 |
******有限公司 |
44.7 |
44.7 |
44.7 |
44.7 |
44.7 |
44.7 |
7 |
******有限公司 |
46.96 |
46.96 |
46.96 |
46.96 |
46.96 |
46.96 |
监理第二标段:
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
49.56 |
49.56 |
49.56 |
49.56 |
49.56 |
49.56 |
2 |
******有限公司 |
46.1 |
46.1 |
46.1 |
46.1 |
46.1 |
46.1 |
3 |
******有限公司 |
45.49 |
45.49 |
45.49 |
45.49 |
45.49 |
45.49 |
4 |
******有限公司 |
44.89 |
44.89 |
44.89 |
44.89 |
44.89 |
44.89 |
5 |
******有限公司 |
46.6 |
46.6 |
46.6 |
46.6 |
46.6 |
46.6 |
5.详细评审汇总表
设计采购施工总承包(EPC)标段:
序号 |
投标单位名称 |
投标报价(%) |
设计报价(元) |
工期(日历天) |
质量 要求 |
设计负责人 |
项目经理 |
综合标得分 |
技术标得分 |
经济标得分 |
总得分 |
名次 |
1 |
******有限公司 |
99.62 |
884500 |
总工期180日历天。其中设计周期20日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件符合国家有关工程建设标准强制性标准以及省、自治区、直辖市或行业的工程设计方面现行的标准、规范、办法等规定。 |
合格标准 |
范才平 |
蒋毛乐 |
10.5 |
19.48 |
40.44 |
70.42 |
3 |
2 |
******有限公司 |
99.5 |
885000 |
总工期180日历天。其中设计周期20日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件符合国家有关工程建设标准强制性标准以及省、自治区、直辖市或行业的工程设计方面现行的标准、规范、办法等规定。 |
合格标准 |
皇甫小梅 |
高延可 |
9.5 |
18.62 |
40.5 |
68.62 |
4 |
3 |
******有限公司 |
98.42 |
879600 |
总工期180日历天。其中设计周期20日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件符合国家有关工程建设标准强制性标准以及省、自治区、直辖市或行业的工程设计方面现行的标准、规范、办法等规定。 |
合格标准 |
曹贺勇 |
张松莲 |
21.0 |
20.8 |
42.2 |
84 |
1 |
4 |
******有限公司 |
99.88 |
886600 |
总工期180日历天。其中设计周期20日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件符合国家有关工程建设标准强制性标准以及省、自治区、直辖市或行业的工程设计方面现行的标准、规范、办法等规定。 |
合格标准 |
鲁永超 |
唐文 |
18.5 |
19.24 |
39.94 |
77.68 |
2 |
监理第一标段:
序号 |
投标单位名称 |
投标总报价(元) |
投标工期(日历天) |
投标 质量 |
总监理工程师 |
综合标得分 |
技术标得分 |
经济标得分 |
总得分 |
名次 |
1 |
******有限公司 |
437677.05 |
同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期 |
达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 |
李明 |
23.0 |
21.76 |
45.61 |
90.37 |
5 |
2 |
******有限公司 |
418226.6 |
同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期 |
达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 |
水宗璞 |
23.5 |
20.24 |
49.98 |
93.72 |
2 |
3 |
******有限公司 |
416000.00 |
同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期 |
达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 |
刘刚 |
23.5 |
20.06 |
49.47 |
93.03 |
3 |
4 |
******有限公司 |
413363.50 |
同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期 |
达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 |
张长青 |
23.5 |
19.94 |
48.87 |
92.31 |
4 |
5 |
******有限公司 |
439889.55 |
同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期 |
达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 |
杨亚磊 |
23.0 |
21.66 |
45.1 |
89.76 |
6 |
6 |
******有限公司 |
441650.79 |
同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期 |
达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 |
李强 |
15.6 |
20.22 |
44.7 |
80.52 |
7 |
7 |
******有限公司 |
431700.00 |
同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期 |
达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 |
张栓伟 |
25.0 |
22.32 |
46.96 |
94.28 |
1 |
监理第二标段:
序号 |
投标单位名称 |
投标总报价(元) |
投标工期(日历天) |
投标 质量 |
总监理工程师 |
综合标得分 |
技术标得分 |
经济标得分 |
总得分 |
名次 |
1 |
******有限公司 |
383000.00 |
同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期 |
达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 |
刘刚 |
23.1 |
19.58 |
49.56 |
92.24 |
2 |
2 |
******有限公司 |
400586.4 |
同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期 |
达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 |
刘春燕 |
8.1 |
19.82 |
46.1 |
74.02 |
4 |
3 |
******有限公司 |
403029.00 |
同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期 |
达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 |
吉建新 |
8.5 |
21.28 |
45.49 |
75.27 |
3 |
4 |
******有限公司 |
405471.60 |
同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期 |
达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 |
尹瑞杨 |
3.5 |
19.56 |
44.89 |
67.95 |
5 |
5 |
******有限公司 |
398550.90 |
同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期 |
达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 |
赵国勇 |
24.0 |
21.9 |
46.6 |
92.5 |
1 |
五、废标情况及原因:
设计采购施工总承包(EPC)标段:
序号 |
投标单位名称 |
废标节点 |
废标原因 |
无 |
监理第一标段:
序号 |
投标单位名称 |
废标节点 |
废标原因 |
1 |
******有限公司 |
初步评审 |
资格审查材料(不见面开标)查看中未按要求上传营业执照 |
监理第二标段:
序号 |
投标单位名称 |
废标节点 |
废标原因 |
无 |
六、评审结果:
******委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
设计采购施工总承包(EPC)标段:
第一中标候选人:******有限公司******有限公司(联合体成员)
项目经理:张松莲
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫24********
设计负责人:曹贺勇
证书名称:高级工程师
证书编号:B20********
设计报价:879600.00元
施工报价:最高投标限价×98.42%(约8489.83万元)
投标工期:总工期180日历天。其中设计周期20日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件符合国家有关工程建设标准强制性标准以及省、自治区、直辖市或行业的工程设计方面现行的标准、规范、办法等规定。
质量要求:合格标准
第二中标候选人:******有限公司******有限公司 (联合体成员)
项目经理:唐文
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫 24********
设计负责人:鲁永超
证书名称:一级注册建筑师
证书编号: 20********
设计报价:886600.00元
施工报价:最高投标限价×99.88%(约8615.77万元)
投标工期:总工期180日历天。其中设计周期20日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件符合国家有关工程建设标准强制性标准以及省、自治区、直辖市或行业的工程设计方面现行的标准、规范、办法等规定。
质量要求:合格标准
第三中标候选人:******有限公司******有限公司(联合体成员)
项目经理:蒋毛乐
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫24********
设计负责人:范才平
证书名称:一级注册建筑师
证书编号:12********
设计报价:884500.00 元
施工报价:最高投标限价×99.62%(约8593.34万元)
投标工期:总工期180日历天。其中设计周期20日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件符合国家有关工程建设标准强制性标准以及省、自治区、直辖市或行业的工程设计方面现行的标准、规范、办法等规定。
质量要求:合格标准
监理第一标段:
第一中标候选人:******有限公司
总监理工程师:张拴伟
证书名称:注册监理工程师
注册号:41********
投标报价:431700.00元
工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准
第二中标候选人:******有限公司
总监理工程师:水宗璞
证书名称:注册监理工程师
注册号:41********
投标报价:418226.6元
工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准
第三中标候选人:******有限公司
总监理工程师:刘刚
证书名称:注册监理工程师
注册号:41********
投标报价:416000元
工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准
监理第二标段:
第一中标候选人:******有限公司
总监理工程师:赵国勇
证书名称:注册监理工程师
注册号:41********
投标报价:398550.90元
工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准
第二中标候选人:******有限公司
总监理工程师:刘刚
证书名称:注册监理工程师
注册号:41********
投标报价:383000.00元
工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准
第三中标候选人:******有限公司
总监理工程师:吉建新
证书名称:注册监理工程师
注册号:41********
投标报价:403029元
工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准
七、评标结果公示期:
2024年06月17日至 2024年6月19日(不少于3个工作日),本次公示同时在驻马店市公共资源电子交易系统、河南省电子招标投标公共服务平台上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
******建设局
办公地址:驻马店市健康路中段
联系人:郑先生
电 话:******
******有限公司
办公地址:驻马店市骏马路与金山巷交叉口瀚宇商务17楼
联系人: 宋先生
电 话: 0396-******
监督部门: ******发改委
办公地址: 驻马店市解放路西段区政府1号楼
电 话: ******
******建设局
地 址:驻马店市健康路与建新街交叉口向西100米
电 话: 0396-******
序号 | 点击下方企业名称查看中标候选企业的基本信息 |
1 | ******有限公司; ******有限公司; ******有限公司; |
2 | ******有限公司; ******有限公司; ******有限公司; |
3 | ******有限公司; ******有限公司; ******有限公司; |
标段编号 | 中标候选人资格审查材料公示 |
ZMD2024-******1 | ******有限公司; ******有限公司; ******有限公司; |
ZMD2024-******2 | ******有限公司; ******有限公司; ******有限公司; |
ZMD2024-******3 | ******有限公司; ******有限公司; ******有限公司; |