欢迎您来到机电设备采购平台!

首页 采招类别/工程信息 正文

YZCG-G2024023禹州市中等专业学校电钢琴实训室建设项目(不见面开标)中标候选人公示第1次

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-12-12
招标文件下载
我要报名

YZCG-G****** ******学校电钢琴实训采购项目(不见面开标) 

评标公示

 

一、项目概况

******学校电钢琴实训采购项目(不见面开标)

(二)项目编号:YZCG-G2024023 

(三)招标公告发布日期:2024  11  20 日

()开标日期:2024  12  11 日 08:30

()采购方式:公开招标

()最高限价:******

()资格审查方式:资格后审

()招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、开标记录及投标报价

 

序号

投标人

投标报价()

交货期

1

河南广汇科教设备有限 公司

******

签订合同后 30 日历天内完成

2

山东白兰香信息科技有 限公司

******

签订合同后 30 日历天内完成

3

河南搜龙网络科技有限 责任公司

******

签订合同后 30 日历天内完成

4

******有限公司

******

签订合同后 30 日历天内完成

5

******有限公司

******

签订合同后 30 日历天内完成

6

******有限公司

******

签订合同后 30 日历天内完成

 

三、资格审查情况

 

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限责任公司

4

******有限公司

5

******有限公司

6

******有限公司

 

 

未通过资格评审的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

 

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:

******有限公司 CPU 序列号雷同,其余均无异常。

序号

通过符合性评审的投标人

1

******有限公司

2

******有限责任公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

 

未通过符合性评审的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

 

 

 

1

 

 

 

 

******有限公司

该供应商未明确投标 产品的厂家、品牌、 型号等详细参数(序 16  辅材除外)且 第 9 项产品无规格型 号。

第二章 项目需求(五)采购 标的其他技术、服务等要求 1、投标商须明确投标产品的 厂家、品牌、型号等详细参数 (序号 16  辅材除外),否则 为无效投标。

 

 

(二)综合比较与评价

 

******有限公司

评审因素

    (50.0 )

商务部分(13.0 )

技术部分(37.0

  (100.0   )

业绩(4.0 )

(9.0 )

技术指标 (18.0 )

技术方案 (10.0 )

售后服务 (9.0 )

评委 1

50

4

4

18

10

9

95

评委 2

50

4

4

18

10

9

95

评委 3

50

4

4

18

10

9

95

评委 4

50

4

4

18

10

9

95

评委 5

50

4

4

18

5

4

85

评审得分:93.0

排序:1

 

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除; 对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

 ******委员会审查通过的:

******学院实训基地艺教院电钢琴教室项目

******幼儿园项目

******有限公司项目

******委员会审查未通过的:无 

未通过的原因:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

 未通过的原因:无

  1. 投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

     ******委员会审查通过的:

    教师电钢琴生产企业具有 ISO 9001 ISO 45001 ISO 14001 ISO 14025 认证证书复印件加盖生产 厂商公章。

    ******委员会审查未通过的:盛艺辉智能音乐技能软件、盛艺辉数字化音乐教学软件、盛艺辉智能音乐理论教学软件、盛艺辉 智能音乐授课教学软件、盛艺辉五线谱乐理教学软件著作权证书复印件加盖生产厂商公章

未通过的原因:不符合评标标准规定

******有限责任公司

 

 

评审因素

 

    (50.0 )

商务部分(13.0 )

技术部分(37.0

   (100.0   )

 

业绩(4.0 )

    (9.0 )

技术指标 (18.0 )

技术方案 (10.0 )

售后服务 (9.0 )

 

评委 1

 

40.33

 

4.0

 

9.0

 

18.0

 

10.0

 

9.0

90

.33

 

评委 2

 

40.33

 

4.0

 

9.0

 

18.0

 

10.0

 

9.0

90

.33

 

评委 3

 

40.33

 

4.0

 

9.0

 

18.0

 

10.0

 

9.0

90

.33

 

评委 4

 

40.33

 

4.0

 

9.0

 

18.0

 

10.0

 

9.0

90

.33

 

评委 5

 

40.33

 

4.0

 

9.0

 

18.0

 

10.0

 

9.0

90

.33

评审得分:90.33

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除; 对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称: ******委员会审查通过的:

******学校新校区办公电脑,学生桌椅,音乐多媒体教室等采购项目

******中学教学一体机、音乐教室及配套安装项目 ******委员会审查未通过的:无

未通过的原因:

3、投标文件填报人员职称证书名称:

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无 未通过的原因:

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称: ******委员会审查通过的:

 

提供所投教师电钢琴生产企业具有 ISO 9001 ISO 45001 ISO 14001 ISO 14025 认证证书复印件 加盖生产厂商公章

提供所投数字音乐教学互动平台提供数字音乐教学互动平台、五线谱备课授课互动软件证书、乐 理教学交互软件证书、简谱备课授课互动软件证书、电子课件格式转换软件著作权证书复印件加盖生 产厂商公章

******委员会审查未通过的:无 未通过的原因:

******有限公司

 

 

评审因素

 

    (50.0 )

商务部分(13.0 )

技术部分(37.0

   (100.0   )

 

业绩(4.0 )

    (9.0 )

技术指标 (18.0 )

技术方案 (10.0 )

售后服务 (9.0 )

 

评委 1

 

40.04

 

2.0

 

5.0

 

18.0

 

5.0

 

4.0

74

.04

 

评委 2

 

40.04

 

2.0

 

5.0

 

18.0

 

5.0

 

7.0

77

.04

 

评委 3

 

40.04

 

2.0

 

5.0

 

18.0

 

5.0

 

7.0

77

.04

 

评委 4

 

40.04

 

2.0

 

5.0

 

18.0

 

5.0

 

7.0

77

.04

 

评委 5

 

40.04

 

2.0

 

5.0

 

18.0

 

5.0

 

7.0

77

.04

评审得分:76.44

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除; 对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称: 

******委员会审查通过的:

新乡县职业教育中心学前教育专业钢琴采购项目 

******委员会审查未通过的:

1、 ******幼儿园玩教具购置三标段 未通过的原因:未提供同类项目业绩

 

3、投标文件填报人员职称证书名称:

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无 未通过的原因:

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称: ******委员会审查通过的:

提供乐理教学交互软件、电子课件格式转换软件、数字音乐教学交互平台、五线谱备课授课互动 软件、简谱备课授课互动软件软件著作权证书复印件加盖生产厂商公章

******委员会审查未通过的:无 未通过的原因:

******有限公司

 

 

 

评审因素

 

    (50.0)

商务部分(13.0 )

技术部分(37.0

 

   (100.0   )

 

业绩 (4.0 )

 

企业实力(9.0 )

技术 指标(18.0)

技术 方案(10.0)

 

售后 服务(9.0 )

 

评委 1

 

39.8

 

4.0

 

0.0

 

18.0

 

5.0

 

4.0

70.8

 

评委 2

 

39.8

 

4.0

 

0.0

 

18.0

 

5.0

 

6.0

72.8

 

评委 3

 

39.8

 

4.0

 

0.0

 

18.0

 

5.0

 

7.0

73.8

 

评委 4

 

39.8

 

4.0

 

0.0

 

18.0

 

5.0

 

7.0

73.8

 

评委 5

 

39.8

 

4.0

 

0.0

 

18.0

 

5.0

 

9.0

75.8

评审得分:73.4

排序:4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除; 对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称: ******委员会审查通过的:

 

******学院学前教育数码钢琴教室建设项目******中学数字化校园建设项目

******委员会审查未通过的:无 未通过的原因:

3、投标文件填报人员职称证书名称:

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无 未通过的原因:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无 未通过的原因:

******有限公司

 

 

评审因素

 

    (50.0 )

商务部分(13.0 )

技术部分(37.0

   (100.0   )

 

业绩(4.0 )

    (9.0 )

技术指标 (18.0 )

技术方案 (10.0 )

售后服务 (9.0 )

 

评委 1

 

40.87

 

2.0

 

0.0

 

18.0

 

5.0

 

2.0

67.87

 

评委 2

 

40.87

 

2.0

 

0.0

 

18.0

 

5.0

 

2.0

67.87

 

评委 3

 

40.87

 

2.0

 

0.0

 

18.0

 

5.0

 

4.0

69.87

 

评委 4

 

40.87

 

2.0

 

0.0

 

18.0

 

5.0

 

4.0

69.87

 

评委 5

 

40.87

 

2.0

 

0.0

 

18.0

 

5.0

 

2.0

67.87

评审得分:68.67

排序:5

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除; 对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:无

******委员会审查通过的:

******学校电脑智慧黑板打印机一体机采购项目

******委员会审查未通过的:无

未通过的原因:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

******委员会审查通过的:无

******委员会审查未通过的:提供所投教师电钢琴生产企业具有 ISO 9001 ISO 45001 ISO 14001 认证证书复印件加盖生产厂商公章

******委员会推荐中标候选人情况

招标文件 30. 2使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的 不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标 人推荐资格;******委员会按照招标文件规定的方式确定一个

投标人获得中标人推荐资格,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌投标人不作为中标候选人。

******有限责任公司所投核心产品相同,郑州超峰乐器有限公司获得中标人推荐资格。 

第一中标候选人

()******有限公司

()统一社会信用代码:************37

()地址: 郑州高新技术产业开发区西四环 228  号企业公园 15   1102  

()联系人:王超峰    联系方式(手机)158******

)中标金额******. 00元

 

中标候选人

()******有限公司

()统一社会信用代码:************50

()地址::郑州市金水区青年路 146   6  号楼 2  单元 27   2711  

()联系人:翟荣双   联系方式(手机)158******

()中标金额******.00

第三中标候选人

()******有限公司

()统一社会信用代码:******MA47UC9A6Y

()地址::河南省郑州市管城区回族区西大街 138  号东 1  单元 613  

()联系人:胡小龙  联系方式(手机)177******

()中标金额:******.0

******委员会确定中标人情况

()******有限公司

()统一社会信用代码:************37

()地址: 郑州高新技术产业开发区西四环 228  号企业公园 15   1102  

()联系人:王超峰    联系方式(手机)158******

()中标金额:******.0

******委员会要求进行的澄清、说明或者补正: 

******委员会成员更换:否

 

九、代理机构及采购单位地址、联系人、联系电话

采购人信息

******学校

地址:禹州市药城路北段

联系人:谷先生  联系电话:******

采购代理机构信息

名称:禹州市政府采购中心

******服务中心8楼820房间

联系人:方女士    联系方式:******

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构质疑(加盖单位公章并由法定代表人签字),按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。

******办公室

受理电话:0374-****** 

电子邮箱:******

通讯地址:禹州市行政北路******财政局1305房间

 

2024 年 12月 12日

 

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部