欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

龙泉镇基础设施及人居环境提升项目(吴家洞村产业路硬化)一标段中标候选人公示第1次

龙泉镇基础设施及人居环境提升项目(吴家洞村产业路硬化)一标段中标候选人公示第1次

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-10-22
招标文件下载
我要报名

******居环境提升项目(吴家洞村产业路硬化)-中标候选人公示

 

******有限公司受******居环境提升项目(吴家洞村产业路硬化)进行公开招标,开标会议于2024年1******委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目投资代码

(编号)

A************1

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南省同裕路桥工程有

限公司

******有限公司

河南省金屹森建设工程

有限公司

统一社会信用代码

************0W

************3D

******MA44QRMC1D

评标总得分

93.53

93.49

92.27

投标报价(元)

******.78

******.82

******.01

项目建造师(经理)

王齐建

张龙飞

李庆

质量目标

合格

合格

合格

控制价

******.90

工期/服务期

20日历天

20日历天

20日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

 

1.1中标候选人项目建造师(经理)/总监情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号

职业资格证书

证书编号

1

******有限公司

王齐建

项目经理

项目经理

************39

二级建造师注册证书

******8611

2

******有限公司

张龙飞

项目经理

项目经理

************10

二级建造师注册证书

******5017

3

******有限公司

李庆

项目经理

项目经理

************10

一级建造师注册证书

************

 

 

1.2中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

内黄县16个乡镇政府驻地生活污水处理工程及配套管网建设项目二期(PC+0)

******建设局

2023年7月29日

******.39

******办事处特殊纸厂等 17个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2021年红线内)

******建设局

2021年4月27日

******.75

2

******有限公司

中州渠上阳路至九都路段治理工程

******建设局

2021年9月14日

******.35

公主岭市十屋镇林丰村、三门李村乡村道路改造工程第一标段

******人民政府

2022年9月23日

******

2022年洛宁县马店镇张村村通组道路项目

******人民政府

2022年5月30日

******.72

虹桥经济圈广德经开区旺湖基础设施及配套项目一无量溪河生态环境提升工程(太极大道一广阳路)段

******有限公司

2023年5月22日

******.42

3

******有限公司

滑县牛屯镇宋林村、申林村乡村振兴项目

******人民政府

2022年4月18日

******.00

2022 年滑县四间房镇大吕庄村村内道路改建工程

******委员会

2022年10月26日

******.00

1.3其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

1

******有限公司

1、AAA级企业信用等级证书

2022年5月

2ISO质量、环境、职业安全健康管理体系三项认证齐全

有效

2

******有限公司

1、AAA级企业信用等级证书

2023年1月

2ISO质量、环境、职业安全健康管理体系三项认证齐全

有效

3

******有限公司

1、AAA级企业信用等级证书

2022年8月9日

2ISO质量、环境、职业安全健康管理体系三项认证齐全

有效

二、废标情况及原因

序号

投标单位

废标原因

1

******有限公司

测量员未提供人员岗位证书及查询截图

2

******有限公司

2022年财务报告不是原件扫描件(复印件扫描 )

3

******有限公司

九大员未提供岗位证书查询截图

4

******有限公司

资料员、质量员等人员岗位证书查询截图网址不是招标规定网址

5

******有限公司

2022年财务报告不是原件扫描件(复印件扫描)

三、报价修正:无

四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

******有限公司

30

30

30

30

30

2

******有限公司

30

30

30

30

30

3

******有限公司

30

30

30

30

30

4

******有限公司

30

30

30

30

30

5

******有限公司

20

20

20

20

20

6

******有限公司

10

10

10

10

10

五、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术得分

信誉得分

总得分

1

******有限公司

29.65

33.88

30.00

93.53

2

******有限公司

29.53

33.96

30.00

93.49

3

******有限公司

29.91

32.36

30.00

92.27

4

******有限公司

29.57

32.38

30.00

91.95

5

******有限公司

29.89

33.12

20.00

83.01

6

******有限公司

29.75

32.28

10.00

72.03

六、公示媒体及时间

公示媒体

《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心网》

公示时间

2024年10月23日-2024年10月25日

七、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

八、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

九、行政监督部门联系方式

******农村局

监督部门代码:******MB0U354466

联系人:赵雨成

电话:******

十、招标人、招标代理机构联系方式

******人民政府

联系人:张旭

联系电话:******

地址:河南省安阳市龙安区龙泉镇

******有限公司

联系人:张敏

联系电话:******

地址:西安经济技术开发区凤城十二路首创禧悦里25幢A座16层

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部